Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве зафиксированы самые большие пробки в истории

Опубликовано
Текст:

В Москве зафиксированы самые большие пробки в истории, сообщила менеджер по работе со СМИ компании «Яндекс» Элиса Ставиская.

«Друзья, запомните этот исторический день. Впервые 10 баллов пробок показались так рано и так надолго. Уже более 7 часов. То ли еще будет», - написала она в своем Facebook. Сейчас сервис «Яндекс.Пробки» продолжает показывать 10-балльный уровень пробок в Москве.

Ранее радиостанция «Говорит Москва» сообщила со ссылкой на транспортный департамент города о сотнях аварий на столичных дорогах. Так, в период примерно с 15:30 до 16:30 четверга в Москве произошло более 500 ДТП, 45 из них создали критическую ситуацию. Основной причиной ухудшения дорожно-транспортной ситуации стал снегопад, который, по прогнозам, продлится до позднего вечера, отметили в департаменте транспорта.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в Москве с 07:00 до 17:00 25 декабря выпало почти 17 см снега. Мэр столицы Сергей Собянин взял очистку снега в Москве под личный контроль.

Из-за погоды «встало» не только автомобильное, но и авиационное сообщение. По данным «Яндекс.Расписания» на 17:30 мск, в Москве отменено 23 авиарейса, 14 из которых должны были обслужить аэропорт «Домодедово», шесть - «Шереметьево» и три - «Внуково». Кроме того, в «Домодедово» задерживается 91 рейс, в «Шереметьево» - 59 рейсов, во «Внуково» - 26.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама