Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Украина приостанавливает автобусное сообщение с Донбассом

Опубликовано
Текст:

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте прекращает автобусное сообщение в зоне спецоперации в Донбассе.

«С 6 января 2015 года прекращается продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах до остановок, расположенных, согласно действующим расписаниям движения, на территории проведения антитеррористической операции», - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы ведомства.

«Автобусные перевозки на территории проведения антитеррористической операции прекращаются во избежание угрозы жизни и здоровью пассажиров», - уточняется в сообщении.

3 января секретарь Совета национальной обороны и безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что передвижение через линию соприкосновения в зоне спецоперации в Донбассе будет значительно ограничено. Такая мера обусловлена «проведением комплексных антитеррористических мероприятий», пояснил он.

В конце ноября администрация украинских железных дорог «Укрзализныця» заявила, что не исключает полного прекращения движения пассажирских поездов по территориям Донбасса, которые подконтрольны ополчению.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама