Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Яванском море нашли хвост разбившегося самолета AirAsia

Опубликовано
Текст:

Спасатели обнаружили хвост лайнера индонезийской авиакомпании AirAsia, разбившегося в конце декабря над Яванским морем.

Об этом сообщил глава Национального поисково-спасательного управления Индонезии Хенри Бамбанг Сулистьо, пишет The Wall Street Journal.

По его словам, индонезийские водолазы сделали фотографию объекта, на которой видна надпись, позволяющая идентифицировать его как фрагмент разбившегося самолета. «Я могу уверенно подтвердить, что это - хвостовая часть», - отметил он.

Сейчас водолазы готовятся к осмотру найденных обломков. Вместе с тем Сулистьо отказался сообщить, удалось ли спасателям зафиксировать сигналы, идущие от «черных ящиков» и рекордеров, расположенных в кабине пилотов.

Глава Национального поисково-спасательного управления также заявил об обнаружении останков еще одного пассажира - таким образом, на настоящий момент найдены тела 40 жертв крушения.

Самолет Airbus авиакомпании AirAsia вылетел из Сурабаи (Индонезия) в Сингапур рано утром 28 декабря. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. Через два дня у берегов индонезийской части острова Борнео были найдены обломки судна. На борту были 162 человека, к настоящему времени найдены 40 тел погибших, 13 из них уже опознаны.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама