Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тунис решил присоединиться к Таможенному союзу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тунис рассчитывает в ближайшее время присоединиться к Таможенному союзу (ТС), заявил посол этой страны в России Али Гутали.

«Таможенный союз - это очень важная структура, и мы хотим присоединиться к этому союзу путем создания зоны свободной торговли. Мы выступаем за создание такой зоны с евразийским сообществом, мы предприняли определенные меры, но это требует времени», - сказал Гутали РИА Новости.

По словам посла, тунисцы договорились направить запрос на вхождение в ТС. «Мы смотрим с оптимизмом на это, рассчитываем стать стороной в этом союзе в ближайшее время», - добавил дипломат.

В Таможенный союз с 2010 года входят, кроме России, Белоруссия и Казахстан. В 2014 году членом ТС стала Армения, в 2015-м к торгово-экономическому объединению присоединится Киргизия. Также в ТС намерен вступить Таджикистан.

Тунис - не первая удаленная страна, которая высказывает желание присоединиться к Таможенному союзу, в 2013 году об этом заявляла Сирия. Кроме того, еще около 40 государств выражали намерение создать зону свободной торговли с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), заявлял ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама