Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве завершилась акция на Манежной площади

Опубликовано
Текст:

Московская полиция оттеснила участников акции на Манежной площади к станции метро «Площадь Революции», сейчас на Манежке почти никого не осталось.

В четверг вечером на Манежной площади в Москве собралась большая группа людей, большинство из них были с георгиевскими лентами на рукавах. Кроме того, на площадь прибыла группа казаков в национальных костюмах, сообщает Интерфакс.

Изначально на Манежную площадь в этот день собирались выйти сторонники оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега, которые в конце декабря были осуждены по делу «Ив Роше» на 3,5 года условного срока и 3,5 года реального срока соответственно. Однако, по данным агентства, 15 января на Манежке людей с плакатами в поддержку братьев Навальных не было.

Между тем на пересечении Тверской улицы и Камергерского переулка собралось небольшое число сторонников Навального - они вступили в стычку с группой людей в казачьей форме, которые на протяжении полутора часов находились около магазина «Ив Роше». Когда сторонники Навального попытались развернуть плакат в поддержку оппозиционера, казаки не дали им этого сделать, разорвали плакат и заставили покинуть переулок.

После этого казаки еще некоторое время «дежурили» около парфюмерного магазина, развлекая себя песнями, плясками и соревнованиями во владении плетками, а позднее построились в три колонны и ушли.

По данным столичного МВД, в несогласованной акции приняли участие около 500 человек, не считая значительного количества представителей СМИ и блогеров, около 10 человек были задержаны.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама