Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В ЛНР убит мэр Первомайска Евгений Ищенко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий подтвердил гибель мэра Первомайска Евгения Ищенко.

Ранее Луганский информационный центр сообщил со ссылкой на источник в Народной милиции ЛНР, что в пятницу в Первомайске были обнаружены тела главы администрации Первомайска Евгения Ищенко и еще трех человек.

«Сегодня был обнаружен мэр города Первомайска (Евгений) Ищенко, которого я лично назначал», - подтвердил Плотницкий журналистам. «Он честно исполнял свои обязанности. Выражаю соболезнования родным и близким», - сказал он.

По его словам, вместе с Ищенко были найдены тела трех волонтеров, с которыми мэр распределял гуманитарную помощь. «Кто заказчик, и так ясно», - заявил Плотницкий, добавив, что поручил правоохранительным органам найти виновных.

Позже Плотницкий сказал РИА Новости по телефону, что волонтеры, скорее всего, были жителями ЛНР, но пока это окончательно не установлено. «Это был не обстрел. Это была диверсионная группа, которая расстреляла мирных жителей», - отметил он.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама