Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФСИН с помощью новых технологий будет приобщать осужденных подростков к искусству

Опубликовано
Текст:

Несовершеннолетних правонарушителей будут приобщать к творчеству при помощи инновационных технологий и интернета в рамках уникального образовательного проекта.

«Ребята в учреждениях уголовно-исполнительной системы познакомятся с историей театра, балета и кино, узнают тонкости литературного творчества и научатся разбираться в поэзии», - сообщает пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.

Кроме того, планируются «встречи с современными писателями, поэтами, деятелями культуры и представителями технических профессий», которые помогут подросткам «расширить кругозор, поверить в себя, найти свое призвание», говорится в сообщении.

Проект будет реализовываться с помощью инновационных технологий и интернета в рамках сотрудничества, заключенного между ФСИН и фондом «Культурно-просветительское движение «Содействие творческому образованию».

Программа включает в себя интерактивные концерты-игры по театральному искусству, сценической речи, мастер-классы по живописи, прикладным искусствам, вокалу, танцам, физкультуре, основам этикета, здоровому питанию и проч.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама