Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Урале возбуждено дело из-за найденного на улице мальчика с поводком на ноге

Опубликовано
Текст:

Полиция возбудила уголовное дело по факту обнаружения на улице в городе Дегтярске Свердловской области мальчика с поводком на ноге.

Ребенка нашли две женщины возле местного Дворца культуры. На его ноге был поводок с карабином, при помощи которого поводок можно было пристегивать к чему-либо. Это произошло еще 22 июня, но известно об этом стало только сейчас. «Мальчик был практически голый. На нем из одежды были только маечка и трусики. Даже без обуви был, босоногий... Женщины оказались неравнодушными и мимо такой картины не прошли, доставили малыша в дежурную часть территориального ОВД», - сообщил РИА Новости глава пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

Местная полиция провела проверку и установила личность малыша и его матери. В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», которая предусматривает наказание до трех лет лишения свободы, отметил Горелых. Малыш помещен в реабилитационный центр. По словам главы пресс-службы, мать четырехлетнего Алексея злоупотребляет спиртным и ведет «кочевой» образ жизни - она проживала в Камышлове, Екатеринбурге, Дегтярске. Сына она привязывала, когда употребляла алкоголь или, будучи пьяной, спала. Но ребенку удалось отцепиться и убежать. У женщины есть еще трое детей. В отношении двух из них она лишена родительских прав, сейчас суд рассматривает дело о лишении ее родительских прав в отношении третьего ребенка.

За последнее время это уже второй подобный случай. Ранее в сети появилось видео, на котором женщина выгуливает маленькую девочку на поводке. Ребенок в перчатках передвигался, опираясь на все четыре конечности. Кроме того, девочка брала хлеб с рук других детей. По информации СМИ, видео снято 20 июля в парке «Зеленая роща» в центре Екатеринбурга.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама