Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Продажи легковых автомобилей в России в июле снизились более чем на четверть

Опубликовано
Текст:

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России в июле 2015 года сократились на 27,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составили 131 тыс. единиц.

В первом полугодии было продано 782 тыс. автомобилей - на 36,4% меньше показателя первых шести месяцев 2014 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

«После суммарной потери 36% объема в первой половине года результат июля с минусом 27,5% выглядит почти как хорошая новость. На самом деле то, что мы видим, - это результат низкой базы в соответствующий период прошлого года», - прокомментировал председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер. «Фундаментальное поведение автомобильного рынка продолжает разочаровывать, даже несмотря на то, что это происходит в условиях неустойчивой экономики и снижающихся доходов потребителей», - отметил Шрайбер.

При этом, по его словам, «стимулирование продаж, осуществляемое через инструменты господдержки, а также самими участниками рынка, доказало свою действенность для предотвращения еще большего падения». «Однако оно должно быть существенно усилено для того, чтобы развернуть тренд в противоположную сторону», - добавил Шрайбер.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама