Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Петербурге эвакуатор увез автомобиль с двухлетним ребенком

Опубликовано
Текст:

В Санкт-Петербурге родители оставили двухлетнего ребенка в закрытом автомобиле, который был эвакуирован, на них завели дело.

В среду около полудня патруль питерского ГИБДД обнаружил на улице Бронницкой автомобиль Kia Rio, который был припаркован вплотную к пешеходному переходу, что создавало угрозу для пешеходов.

«Водитель указанного автомобиля отсутствовал. Задние стекла были полностью тонированы. Сотрудниками ДПС в соответствии с законом было принято решение об эвакуации автомобиля на специализированную стоянку на улице Степана Разина», - говорится в сообщении ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Через некоторое время в полицию обратилась женщина, сообщившая о пропаже автомобиля, в салоне которого находился ее двухлетний ребенок. Правоохранители проинформировали ее, где находится машина, и она вместе с мужем-водителем автомобиля подъехала на спецстоянку. «Был оплачен штраф за нарушение ПДД. Ребенок и автомобиль были переданы отцу, а мать доставлена в отдел полиции для разбирательства», - говорится в сообщении главка.

Полиция Адмиралтейского района Санкт-Петербурга возбудила по данному факту уголовное дело (ст.125 УК РФ - «Оставление в опасности»). Машина окрашена в черный цвет, с учетом жаркой погоды «это создавало дополнительную опасность для жизни и здоровья ребенка», подчеркнули правоохранители.

Это уже не первый такой случай в Петербурге. Последний произошел в мае, когда в эвакуированном автомобиле оказался четырехлетний ребенок.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама