Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве поймали мошенников, обманывавших соискателей на трудоустройстве

Опубликовано
Текст:

Московская полиция задержала 16 человек, которые под видом сотрудников кадрового агентства обещали соискателям трудоустройство, брали за него с людей деньги и присваивали их.

Подозреваемые действовали под видом кадрового агентства «Транс-Альянс Плюс», предлагая услуги по трудоустройству, сообщается на сайте МВД РФ. Офисы компании располагались на улице Боровой, там проходили встречи с потенциальными клиентами. Однако, получив от граждан деньги, они не выполняли своих обязательств, а деньги присваивали.

Таким образом злоумышленники похитили более 3 млн рублей, отмечается в сообщении.

Группировка состояла из граждан России и стран ближнего зарубежья. Полиция провела ряд обысков по месту их жительства и в офисах фирмы и обнаружила полученные от потерпевших деньги, бланки договоров, приходно-кассовых ордеров, печати различных организаций, оргтехнику и т.д., что подтверждает противоправную деятельность подозреваемых.

Возбуждено дело по ст.159 УК РФ («Мошенничество»). На данный момент задержаны семь подозреваемых, под домашним арестом находятся четверо, с пятерых взята подписка о невыезде.

В настоящее время установлены десятки потерпевших, полиция работает над выявлением дополнительных эпизодов мошенничества. По мнению правоохранителей, число потерпевших от противоправных действий этой группировки может превышать тысячу человек, всем, кто пострадал от действий задержанных, предлагается звонить по телефонам: 8 (495) 376-66-66, 8 (495) 657-65-65 или в службу «102» (с мобильных телефонов - «112»).

Реклама