Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В правительстве Украины появилась должность уполномоченного по вопросам Крыма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кабинет министров Украины ввел должность уполномоченного по вопросам Крыма и Севастополя.

«С целью обеспечения эффективной реализации государственной политики по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя и демократических принципов в сфере защиты прав и интересов крымско-татарского народа правительство одобрило проект постановления кабинета министров Украины «Вопросы правительственного уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя», - сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

На этой неделе МИД Украины направил России ноту с требованием разъяснить поездку президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева в Крым. В понедельник там состоялось заседание президиума Госсовета РФ, посвященное вопросам туризма.

МИД Украины выразил «решительный протест в связи с очередным осуществлением высшим руководством Российской Федерации 17 августа 2015 года несогласованного с Украиной визита на территорию Автономной Республики Крым», назвав такое поведение высших должностных лиц РФ «демонстративным неуважением» действующего законодательства Украины и норм международного права.

Ранее президент Украины Петр Порошенко говорил, что Путин должен согласовать свою поездку в Крым с Киевом.

18 августа Министерство иностранных дел России ответило украинским коллегам, что Крым и Севастополь «являются неотъемлемой частью Российской Федерации», и на них в полной мере распространяется суверенитет РФ и ее законодательство. «Визиты российских должностных лиц в Республику Крым и Севастополь являются сугубо внутренним делом Российской Федерации», - подчеркнули в МИДе.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама