Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Путин пообещал американскому боксеру Рою Джонсу помочь с российским гражданством

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин в Севастополе пообщался с известным американским боксером Роем Джонсом-младшим и среди прочего пообещал помочь ему с российским гражданством.

«Мне очень приятно с вами познакомиться, знайте, что я очень люблю спорт и единоборства, бокс, конечно же», - сказал Путин в начале встречи, цитирует РИА Новости. Джонс, серебряный призер Олимпиады-1988 и абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе, ответил на комплимент, рассказав, что в детстве он хотел заниматься дзюдо.

«Но у вас в боксе получилось. Получилось так, как ни у кого, наверное, не получалось. Вы были чемпионом мира и в среднем, и во втором среднем весе, полутяжелом и тяжелом. Наверное, в мире таких атлетов больше нет», - ответил на это российский президент. Путин также выразил надежду, что американский боксер достигнет успехов и в бизнесе, в частности - в России.

«Я, собственно, за этим и приехал. Думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт. И поэтому я люблю это место», - сказал Джонс. В ответ на это Путин отметил: «Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства». По мнению Джонса, спорт мог бы помочь построить мост между Россией и США. «У нас во все времена по-разному складывались отношения, но когда того требовали высшие интересы и Америки, и России, мы всегда находили в себе силы и выстраивали отношения самым наилучшим образом. И если такие люди, как вы, будут создавать дополнительные условия для выстраивания отношений не только на межгосударственном, но и на человеческом уровне, то это будет создавать необходимые условия», - ответил Путин.

В конце 2012 года актер Жерар Депардье из-за планов правительства Франции по ужесточению налоговой политики заявил о намерении отказаться от гражданства этой страны и получить гражданство, например, РФ. Уже через несколько дней актер получил российский паспорт. Он планировал заниматься в России бизнесом: зарегистрировал ИП, говорил о намерении открыть ресторан или сеть кафе, - но эти планы так и не были осуществлены.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама