Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

За хакеров, взломавших сайт «для неверных супругов», обещают 500 тыс. долларов

Опубликовано
Текст:

Владелец канадского сайта для «супружеских измен» Ashley Madison предложил награду в размере 500 тыс. долларов за данные, которые помогут найти и привлечь к ответственности киберпреступников, взломавших ресурс.

«Я могу подтвердить, что Avid Life Media (компания-владелец Ashley Madison) предлагает 500 тыс. долларов награды любому, кто предоставит информацию, которая поможет идентифицировать, арестовать и предать суду ответственных за утечки из базы данных Ashley Madison», - сказал на пресс-конференции в Торонто суперинтендент полиции Брайс Эванс, передает BBC. По его словам, правоохранительные органы проверяют два случая самоубийств, совершенных, возможно, в связи с этими утечками.

На прошлой неделе хакеры, в июле взломавшие канадский сайт Ashley Madison, выложили в открытый доступ данные его пользователей. Сервис предназначен для неверных супругов, которые ищут знакомств «на стороне», его девиз - «Жизнь коротка. Заведи роман». Число пользователей ресурса - свыше 37 млн человек из более чем 50 стран.

Реклама