Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

МВД Украины выявило людей, раздававших митингующим у Рады шашки и гранаты

Опубликовано
Текст:

МВД Украины установило людей, которые 31 августа раздавали митингующим у Верховной рады взрывоопасные предметы, шашки и свето-шумовые гранаты.

Об этом, согласно сообщению пресс-службы МВД Украины, заявил в Харькове глава ведомства Арсен Аваков. По его словам, среди собравшихся у Рады работала группа людей, заинтересованная в эскалации конфликта. «Эти люди установлены, по ним идет работа, в том числе - кто раздавал взрывоопасные предметы, шашки, свето-шумовые гранаты», - сказал Аваков.

«Нападение на полицейского, на нацгвардейца - это преступление. Кто бы это ни был - бывший народный депутат, бывший министр, нынешний народный депутат или нынешний министр», - подчеркнул глава украинского МВД. В результате акции протеста против поправок в Конституцию Украины, в минувший понедельник перетекшую в беспорядки в центре Киева, три правоохранителя погибли, более 150 человек получили ранения, свыше 130 из них - силовики. Аваков обвинял в организации этих столкновений националистическую партию «Свобода», возглавляемую Олегом Тягнибоком.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама