Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Денис Пушилин возглавил парламент ДНР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе внеочередного заседания Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) исполняющим обязанности председателя парламента назначен Денис Пушилин, занимавший до этого пост вице-спикера.

Пушилин сменил на этом посту Андрея Пургина, которому было выражено недоверие. Как заявил РИА Новости депутат, участвовавший в заседании, голосование было «практически единогласным».

Кроме того, как сообщил агентству осведомленный источник, причиной изменений в руководстве парламента ДНР стали претензии к руководителю аппарата Народного собрания Алексею Александрову. По его словам, Александров объявлен в розыск.

Народный совет ДНР не планирует затягивать избрание постоянного председателя парламента, ожидается, что голосование по его кандидатуре состоится в ближайшее время.

Сегодня днем сообщалось, что Пушилин, который, кроме работы в парламенте ДНР, одновременно является полномочным представителем республики на переговорах контактной группы в Минске, сам провел плановое заседание Народного собрания, поскольку Пургин был в командировке.

Пургин, комментируя неоднозначные слухи о его местонахождении, сказал Интерфаксу, что в понедельник будет в Донецке. «Я нахожусь в командировке. Но уже в понедельник планирую вернуться в Донецк», - отметил он.

Названы страны, где россиянам проще получить «шенген»
Реклама