Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Порошенко призвал мир к расширению санкций против России из-за выборов в Донбассе

Опубликовано
Текст:

Президент Украины Петр Порошенко призвал все страны мира расширить санкции против России из-за решения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик провести местные выборы не по украинским законам.

«Президент призвал мир к продолжению и расширению санкций против РФ за решение о проведении фейковых выборов на Донбассе», - написал пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко в своем Twitter.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что указ о проведении выборов в местные органы власти будет подписан 16 сентября, а дата выборов останется прежней - 18 октября. В ЛНР выборы пройдут 1 ноября. При этом власти Украины назначили выборы в местные органы на 25 октября. Порошенко говорил по этому поводу, что Донецк и Луганск должны провести местные выборы по украинским законам.

Кроме того, как заявил президент Украины, их санкционный список против России расширен - теперь он включает в себя более 400 физических и 90 юридических лиц, которые «ответственны за осуществление преступной деятельности» их страны. Такое решение принял 2 сентября Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, отметил Порошенко.

Украинские санкции против России введены сроком на один год.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама