Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Центробанк не исключает скорого повышения тарифов на автострахование

Опубликовано
Текст:

ЦБ РФ из-за скачка инфляции на фоне августовского снижения курса рубля не исключает повышения тарифов на автострахование до конца 2015 года.

«Это всё динамично развивается. Сейчас появится инфляционная составляющая, скакнут запчасти, надо будет смотреть (на тарифы)», - сказал журналистам в кулуарах форума Finnopolis глава департамента страхового рынка Центробанка Игорь Жук.

«Сейчас рабочая ситуация», - подчеркнул он, передает РИА Новости. «Мониторинг приведет к решению. Если мониторинг покажет, что надо повышать (тарифы на автострахование) - повысим. Не покажет - не повысим», - добавил Жук. Скачок цен на материалы и автозапчасти связан в том числе с августовским снижением курса рубля, ответил он на уточняющий вопрос. «Мы сейчас мониторим. Идет мониторинг того, какие факторы могут влиять на рост убыточности. Могут быть разные факторы - например, машины стали чаще сталкиваться. Предположим, больше ДТП, больше ущерба. Или стали плохо ездить водители», - сказал Жук. «На памяти у всех прошлый год, когда рубль был 30 (за доллар), потом стал не 30. Очевидно, что по большинству машин, которые попадают в страхование, особенно каско, - там иномарки. Такие материалы, как лакокраска, - почти все иностранного производства по долларовым ценам. Этот фактор в зоне контроля», - отметил Жук.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама