Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Омске обрушился жилой дом: один человек погиб, шестеро пострадали

Опубликовано
Текст:

Один человек погиб, шестеро пострадали в результате взрыва бытового газа и обрушения перекрытий в жилом доме в Омске.

«Погибла женщина, пострадавшие с ранениями разной степени тяжести доставлены в расположенную по соседству медсанчасть №4, один человек отправлен в ожоговый центр», - сообщил министр здравоохранения региона Андрей Стороженко, передает ТАСС.

По словам министра, четыре бригады скорой помощи прибыли на место происшествия уже через несколько минут после сообщения о трагедии. «Станция скорой помощи находится неподалеку от места ЧП», - отметил Стороженко.

Есть ли еще пострадавшие или погибшие, пока неизвестно. На месте работают спасатели. Из дома было эвакуировано около 40 человек.

Сообщение о взрыве бытового газа и обрушении перекрытий в двухэтажном жилом доме по 1-й Тепловозной улице поступило в МЧС около 19:40 часов по местному времени (16:40 мск), сообщается на сайте ГУ МЧС России по Омской области. Пожара в результате взрыва не последовало. На месте ЧП работают 130 человек, задействовано свыше 20 единиц техники.

Между тем данные о пострадавших разнятся. Интерфакс сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Омской области об одном погибшем мужчине и двух пострадавших (мужчине и женщине). По данным РИА Новости, пострадавших пятеро.

По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело о выполнении работ, не отвечающих требованию безопасности.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама