Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обама намерен обсудить с Путиным на сессии Генассамблеи ООН Украину и Сирию

Опубликовано
Текст:

Президент США Барак Обама намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным на грядущей встрече в Нью-Йорке Украину и Сирию.

«Два президента встретятся в контексте Генеральной Ассамблеи ООН по запросу президента Путина. Учитывая ситуацию на Украине и в Сирии, несмотря на наши глубокие разногласия с Москвой, президент Обама считает, что было бы безответственно не испытать возможность прогресса на переговорах с русскими на высоком уровне», - сказал РИА Новости высокопоставленный представитель администрации США.

«Наши европейские партнеры отметили важность единой позиции относительно необходимости полной реализации Минских соглашений. Президент Обама воспользуется этой встречей, чтобы обсудить ситуацию на Украине. Он сосредоточится на том, чтобы добиться от Москвы соблюдения Минских обязательств. Это будет главным сигналом двусторонних контактов», - добавил собеседник агентства.

Сегодня стало известно, что Путин, который приедет в США для участия в 70-й сессии Генассамблеи ООН, встретится там с Обамой. Встречи российского лидера с президентом США и премьер-министром Японии Синдзо Абэ уже согласованы и «встали в график» - обе состоятся в понедельник, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

В своем выступлении на сессии Генассамблеи ООН Владимир Путин намерен затронуть ситуацию в Сирии, мировой экономический кризис и, вероятно, коснуться темы санкций.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама