Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Аэрофлот» через суд потребовал от банкротящегося «Трансаэро» 5 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Во вторник Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск «Аэрофлота» о взыскании 5 млрд рублей с находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро».

Согласно информации на сайте суда, иск пока не принят к производству. Об основаниях исковых требований не сообщается. В последнее время в суды разных регионов стали поступать крупные иски к «Трансаэро». Так, контролируемые «Роснефтью» компании требуют от перевозчика более 4 млрд рублей. Иски подали также компании, связанные с аэропортами «Домодедово», «Пулково», «Кольцово», «Благовещенск», «Южно-Сахалинск». Крупнейшая в России частная авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 млрд рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций «Трансаэро» государственному «Аэрофлоту» для последующей санации сорвался.

Две недели назад стало известно, что правительство решило обанкротить «Трансаэро», и с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты «Трансаэро» туда-обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы. На данный момент пассажиров «Трансаэро» перевозят другие авиакомпании, в основном входящие в группу «Аэрофлот».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама