Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Водителя «красногорского стрелка» признали пособником в преступлениях босса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России готовится предъявить обвинение в соучастии Шота Элизбарашвили, водителю бизнесмена Амирана Георгадзе, который разыскивается за убийство четырех человек в Красногорском районе Подмосковья.

Такая квалификация действий Элизбарашвили обусловлена его присутствием при всех четырех убийствах и тем обстоятельством, что он, по требованию своего патрона, снимал происходящее на телефон и не предпринял попыток остановить Георгадзе, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин в эфире телеканала «Россия 24».

Тем временем следствие подготовило новые обвинения для самого Георгадзе. Дело дополнится статьей о покушении на убийство - бизнесмен, убивший замглавы Красногорского района на рабочем месте, стрелял и в его секретаршу, но промахнулся.

Ранее сегодня Интерфакс писал со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, что свидетелями расправы Георгадзе над чиновниками стали две женщины, одна из которых чудом избежала смерти. Собеседник агентства, ссылаясь на слова свидетельниц, рассказал, что преступник истязал своих жертв около получаса.

В понедельник первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко были застрелены на рабочем месте бизнесменом Амираном Георгадзе. Скрываясь от правоохранительных органов, предприниматель также убил пожилого человека, попавшегося на дороге. Кроме того, в ходе обыска жилья Георгадзе следователи обнаружили тело четвертой жертвы - Трестана Закаидзе, партнера «красногорского стрелка» по строительному бизнесу.

Во вторник утром Маркин сообщил, что Элизбарашвили сдался правоохранительным органам и рассказал о последовательности убийств - он был допрошен в качестве соучастника преступления.

Местонахождение Георгадзе, которому заочно предъявлено обвинение в убийствах и незаконном владении оружием, до сих пор не установлено, он объявлен в федеральный розыск.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама