Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сайт WikiLeaks опубликовал переписку главы ЦРУ Джона Бреннана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сайт WikiLeaks опубликовал переписку директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джона Бреннана, хранившуюся в одном из его личных электронных почтовых ящиков.

Бреннан несколько раз отправлял с этого ящика письма, относящиеся к делам американской разведки. Опубликованные письма касаются таких тем, как отношения США и Ирана, работа американской разведки в период после «холодной войны» и трагедия 11 сентября 2001 года, а также вопроса о применении пыток в ходе допросов, сообщается на сайте.

Ранее сегодня в Twitter WikiLeaks появилась запись: «Мы получили содержание электронной почты шефа ЦРУ Джона Бренанна и скоро опубликуем ее». Кроме того, газета New York Post выпустила интервью с хакером, который якобы взломал частную электронную почту Бреннана на портале AOL и получил доступ к его подробной анкете, заполнявшейся для допуска к секретной информации.

Джон Бреннан, которому сейчас 60 лет, поступил на службу в ЦРУ в 1980 году и проработал там до 2005-го. Позже был главным советником президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом. В 2013 году Бреннан был утвержден на посту директора ЦРУ.

Суд оставил в силе решение об уничтожении книг Европейского университета
Реклама