Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Германия будет высылать мигрантов на самолетах бундесвера

Опубликовано
Текст:

Власти Германии задействуют при высылке нежелательных мигрантов не только регулярные гражданские авиарейсы, но и военно-транспортные самолеты и пилотов бундесвера (Вооруженных сил страны).

Речь идет о тех беженцах, чьи заявки на предоставление убежища были отклонены, пишет газета Bild со ссылкой на источники в немецком правительстве. Таким образом высылка нежелательных мигрантов будет ускорена.

По информации издания, накануне ведомство федерального канцлера проинформировало глав земельных госканцелярий о соответствующих планах в ходе телефонной конференции. В ближайшие недели правительство и регионы намерены увеличить количество депортаций.

В рамках этой меры Берлин также форсирует переговоры со странами, откуда прибывают беженцы, о возвращении нелегалов обратно, отмечается в статье. При этом кандидаты на высылку не будут информироваться, чтобы они не могли скрыться и уклониться от депортации.

В числе других запланированных мер - создание транзитных зон для беженцев на границах Германии, ускорение процедуры выдворения мигрантов, а также отмена запрета на депортации в зимний период. Немецкие власти также планируют резко ограничить возможности обжалования решений о депортации.

Реклама