Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Украина обозначила условия переговоров по возобновлению авиасообщения с Россией

Опубликовано
Текст:

Переговоры между Украиной и Россией о возобновлении авиационного сообщения возможны только при условии прекращения российскими компаниями полетов в Крым и уплаты ими всех штрафных санкций за эти незаконные полеты.

Об этом Интерфаксу сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.

В ведомстве подтвердили, что 29 октября Государственная авиационная служба Украины получила письмо от Росавиации с изложением неприемлемой для Украины позиции.

Ранее стало известно, что 28 октября Росавиация направила украинским авиавластям письмо, в котором предложила продолжить переговоры о возобновлении авиасообщения между странами.

В сентябре этого года власти Украины сочли, что российские авиакомпании нарушают украинское законодательство, выполняя полеты в Крым, и приняли решение о запрете 25 российским авиакомпаниям выполнять полеты на Украину с 25 октября. В ответ на эти действия российская сторона запретила полеты украинским авиакомпаниям в Россию с этой же даты.

23 октября в Брюсселе прошли переговоры российской и украинской делегаций по проблемным вопросам воздушного сообщения. Россия на этой встрече предложила Украине не вводить запрет на воздушное сообщение между странами, но стороны так и не смогли договориться.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама