Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Американский суд признал гражданина России и США виновным в изнасиловании детей в РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданин РФ и США Юсеф Абрамов признан американским судом виновным в изнасиловании трех несовершеннолетних девочек в России в 2009-2010 гг.

58-летний Абрамов был признан виновным в шести преступных эпизодах. Суд установил, что он неоднократно насиловал детей и угрожал им смертью. Насильник был арестован в Лос-Анджелесе весной 2014 года после совместного расследования американских и российских следственных органов. «Согласно уликам, представленным на процессе, в июне 2009 года Абрамов, имеющий двойное гражданство РФ и США, выехал из Лос-Анджелеса в Россию и вскоре после прибытия жестоко изнасиловал 12-летнюю девочку, угрожал отрезать ей голову и играть ей в футбол, если она скажет об этом кому-либо», - сообщает пресс-служба Министерства юстиции США, передает РИА Новости. По данным Минюста, в марте 2010 года Абрамов, опасаясь, что девочка все же обратилась в полицию в России, подкараулил еще трех девочек вместе с двумя своими сообщниками. Угрожая ножом, преступники изнасиловали девочек. Двух девочек Абрамов неоднократно насиловал впоследствии, отмечается в пресс-релизе.

Приговор насильнику будет оглашен 6 января 2016 года. Расследование проводилось управлением по расследованиям иммиграционной и таможенной служб США совместно со Следственным комитетом РФ и полицией Москвы.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама