Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Мэрия Москвы: парковки у поликлиник не могут быть бесплатными

Опубликовано
Текст:

Если парковки рядом с поликлиниками будут бесплатными, эти места будут занимать люди, не являющиеся посетителями медучреждений, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Мы старались найти решение, чтобы организовать парковку именно для тех людей, которые приехали в больницу. Она там под шлагбаумом, но если у вас есть запись, вы приходите - и вас запускают», - сказал Ликсутов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Но если мы сделаем парковку бесплатной, то на эти места мгновенно приезжают те люди, которые не имеют к больнице и к походу к врачу никакого отношения», - добавил он. У столичных властей есть договоренность со многими поликлиниками, по которой медучреждение само администрирует бесплатное парковочное пространство, отметил Ликсутов. «Если это касается тяжелобольных людей, детей, малоподвижных людей, нужно, чтобы все-таки запускали внутрь и давали возможность припарковаться внутри больницы, тем более, что в больших поликлиниках такая возможность есть. Мы находим компромисс всегда», - сказал заммэра Москвы. 10 октября платная парковка в Москве была введена на еще 95 улицах, следующее расширение зоны платной парковки может произойти в декабре. В число новых зон попали места у крупных торговых центров, станций метро и пригородного сообщения.

Реклама