Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Кремле опровергли сообщение Reuters о дочери Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщение агентства Reuters о том, что председатель правления «Газпромбанка» Андрей Акимов сообщил, что глава научной организации «Иннопрактика» Катерина Тихонова якобы является дочерью Владимира Путина.

«Я могу это опровергнуть», - сказал Песков, передает РИА Новости. «Я видел уже опровержение Акимова, который именно заявляет о том, что он абсолютно удивлен этой информацией Reuters и что он никогда такого не говорил», - отметил пресс-секретарь президента РФ.

Песков подчеркнул, что опровергает именно информацию, которая была изложена в сообщении Reuters. «В Reuters было указано, что Акимов сказал, что какая-то гражданка является дочерью Путина. Вот это я могу опровергнуть, основываясь на его же опровержении», - пояснил он.

Отвечая на вопрос о дочерях Путина, Песков отметил, что не располагает о них какой-либо информацией. «Кто является дочерьми Путина, я вам сказать не могу, ибо не располагаю такой информацией и не должен располагать, потому что это не входит в мои служебные обязанности», - сказал пресс-секретарь главы государства.

Ранее агентство Reuters распространило сообщение, в котором, со ссылкой на Акимова, упомянутого в тексте как зампредседателя правления «Газпромбанка», утверждается, что глава «Иннопрактики» Катерина Тихонова - это дочь российского президента. После этого Андрей Акимов заявил, что не передавал журналистам никакую информацию по этому вопросу и не владеет ей.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама