Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Ульяновске опознаны россияне, погибшие в результате теракта в Мали

Опубликовано
Текст:

Тела погибших во время теракта в Мали сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр» опознаны родственниками в Ульяновске.

«Все тела погибших идентифицированы, проведена судебно-медицинская экспертиза. Первоначальный визуальный осмотр позволяет сделать вывод о наличии у погибших огнестрельных ранений», - сообщил РИА Новости представитель регионального СКР Александр Сорокин.

Ранее СКР возбудил уголовное дело по факту нападения на россиян в отеле в Мали по статьям «Убийство» и «Захват заложников». На прошлой неделе, 20 ноября, около десяти боевиков ворвались в отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. 17 человек погибли, семеро получили ранения. Двое боевиков были убиты.

В результате этого теракта погибли шесть граждан РФ - сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр», пятеро из Ульяновской области и один - из Нижегородской. Еще нескольким сотрудникам авиакомпании, которые находились в отеле, удалось спастись. Все выжившие работники авиакомпании вернулись домой неделю назад.

Тела погибших в Мали россиян доставили в Ульяновск сегодня около 3:30 (мск). После проведения экспертизы их передали родственникам. 30 ноября они будут похоронены.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама