Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Движение по МКАД, где устроили акцию дальнобойщики, восстановлено

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Движение по МКАД в районе пересечения с Ленинградским шоссе, где дальнобойщики устроили акцию протеста, восстановлено.

О начале движения на этом участке сообщают очевидцы. По данным журналиста Ильи Азара, ГИБДД держала перекрытым участок МКАД у Ленинградского шоссе около 25 минут.

В столичном управлении ГИБДД сообщили, что МКАД перекрывалась в связи с проведением спецмероприятия, которое совпало с акцией дальнобойщиков. О каком именно спецмероприятии идет речь, там не уточнили.

Пару часов назад в Twitter и СМИ появились сообщения о том, что дальнобойщики, выступающие против системы «Платон», предназначенной для сбора платы за проезд по федеральным трассам для машин массой более 12 тонн, перекрыли движение по внешней стороне МКАД.

В северной части МКАД образовалась пробка, которая растянулась примерно на 10 километров - от Алтуфьевского шоссе до Химок. Сообщалось, что грузовые машины заняли четыре из пяти полос для движения, оставив свободной лишь крайнюю левую.

Впоследствии очевидцы стали писать с места событий, что дорогу перекрыли не водители фур, а полиция. По информации «Эха Москвы», на сегодня никакой акции протеста дальнобойщиков не планировалось.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама