Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Волгограде девятиэтажный жилой дом обрушился после взрыва газа

Опубликовано
Текст:

Взрыв газа произошел в девятиэтажном жилом доме в Волгограде, обрушились перекрытия со второго по девятый этаж.

«Взрыв произошел на седьмом этаже девятиэтажного панельного дома на улице Космонавтов, 47, обрушились перекрытия со второго по девятый этажи, после взрыва начался пожар», - сообщили РИА Новости в оперативном штабе на месте ЧС. Это произошло в 12:00. На место прибыли пожарные, спасатели, медики. Проводится эвакуация жителей, они перемещаются во временный пункт приема, расположенный в одной из школ района. В школе есть все необходимые условия, людей обеспечат горячим питанием и возможностью переночевать, заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, также прибывший на место происшествия.

Некоторые жильцы рухнувшего подъезда направляются к родственникам. «В дальнейшем будут предприняты меры по размещению этих людей в маневренном фонде и предоставлению им жилья. Такие указания руководством города уже отданы», - сказал журналистам глава Дзержинского района Волгограда Сергей Таций.

В подъезде дома, где произошел взрыв, в 36 квартирах проживало свыше 100 человек. Ранения получили по меньшей мере 10 человек, сообщил Интерфаксу пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай. Среди пострадавших - трое детей, все раненые госпитализированы. «Их состояние оценивается медиками как стабильное средней степени тяжести», - отметил Салагай.

В качестве основной причины произошедшего рассматривается несоблюдение техники безопасности при обращении с газовым оборудованием, версия теракта исключена. СК РФ возбудил дело по ч.3 ст.238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама