Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Государство зарегистрировало комплекс ГТО как собственный бренд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала символику комплекса «Готов к труду и обороне» в качестве государственного бренда.

«Согласно решению Роспатента официальная символика Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) подлежит государственной регистрации», - говорится в сообщении пресс-службы Минспорта РФ.

Защищенными товарными знаками признаны изображения бронзового, серебряного и золотого знаков отличия и производных от них, аббревиатура ГТО, полное написание «Готов к труду и обороне», а также официальный логотип комплекса.

Исключительным правообладателем на использование фирменного стиля комплекса ГТО и его товарных знаков является Минспорта РФ.

«Все случаи несанкционированного использования символики будут пресекаться в соответствии с законодательством», - подчеркивается в сообщении. При этом Минспорта может предоставлять организациям право использования символики комплекса ГТО.

«Наличие товарных знаков в 2016 году позволит Минспорту России разработать и начать реализацию маркетинговой программы ГТО, привлечь к участию в процесс его внедрения наиболее крупные коммерческие организации», - отметили в министерстве.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама