Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Задержанный за убийство руководителей московской компании оказался их бывшим работником

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое руководителей компании по благоустройству Москвы, убитые утром 18 января в своем офисе на юге-западе столицы, стали жертвами финансовых разногласий с бывшим подчиненным.

В понедельник в офис фирмы «Мон-Компани», расположенный на улице Вавилова, в разгар рабочего дня пришел мужчина и совершил двойное убийство из охотничьего карабина «Сайга». После этого он скрылся с места преступления через запасной выход. Генеральный директор компании и его заместитель от полученных травм скончались на месте. Подозреваемого «по горячим следам» задержали сотрудники ГИБДД. На заднем сиденье автомобиля задержанного было найдено предполагаемое орудие преступления. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Сейчас с возможным преступником работают следователи. По их версии, убийство было совершено «из-за финансовых разногласий». Какие именно - следствие пока не уточняет. По данным источника Интерфакса, предполагаемый убийца ранее работал в этой компании, а причиной преступления стали его «давние неприязненные отношения» с руководством.

Фирма «Мон-Компани», как указано на сайте организации, была образована в 1995 году и является одним из ведущих предприятий в Москве и Подмосковье по реализации проектов по экологической реабилитации и созданию водных объектов. При этом, как заявили РИА Новости в столичном департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, они не имели никаких дел с «Мон-Компани». По словам главного редактора журнала «Экоград» Игоря Панарина, фирма была заметна на столичном рынке озеленения, занималась благоустройством подмосковных усадеб. Он назвал озеленение усадеб «сегментом серьезных денег», где до сих пор царят «жесткие нравы». Эксперт предположил, что убийство произошло из-за скрытого конфликта и вряд ли может быть связано с переделом рынка.

Жесткое решение рабочих вопросов

Осенью 2012 года в Москве юрист фармацевтической компании «Ригла» Дмитрий Виноградов пришел в офис с карабином и расстрелял коллег. Погибли трое мужчин и двое женщин. Виноградов был приговорен к пожизненному заключению.

В октябре 2015 года в подмосковном Красногорске в своем кабинете были расстреляны первый замглавы города Юрий Караулов и руководитель местных электросетей Георгий Котляренко. В убийстве подозревали бывшего партнера погибших, красногорского бизнесмена Амирана Георгадзе. Впоследствии он был найден мертвым в одном из домов поселка Тимошкино - по данным следствия, вероятно, покончил жизнь самоубийством. По делу задержан его водитель, он арестован по обвинению в пособничестве в убийствах.

В декабре у ресторана на Рочдельской улице в центре Москвы произошла перестрелка с участием десяти человек. В больницу с ранениями были доставлены пятеро мужчин, двое впоследствии скончались. По версии следствия, причиной конфликта могли стать финансовые разногласия, возникшие на почве долгов.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама