Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Воронежские власти намерены предоставить льготы авиализинговым компаниям

Опубликовано
Текст:

Власти Воронежской области готовы предоставить налоговые льготы авиализинговым компаниям, соответствующие поправки предложены в местное законодательство.

В ноябре 2015 года Воронежская областная дума приняла поправки, согласно которым ставка налога на имущество для авиализинговых компаний в регионе увеличивается с нулевой до 1,1%. После этого руководство ОАО «Ильюшин Финанс» заявило о своей возможной перерегистрации на территории другого региона.

На этой неделе губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с генеральным директором «Ильюшин Финанс» Александром Рубцовым и подтвердил заинтересованность региона в крупном налогоплательщике, сообщает областное правительство.

Ставка для авиализинговых компаний в Воронеже будет снижена до 0,3%, соответствующие поправки уже внесены в региональный закон «О налоге на имущество организаций» и прошли стадию согласования на уровне исполнительной власти, отмечается в пресс-релизе. Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Воронежской областной думы в феврале.

Российская авиализинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» была создана в 1999 году для обеспечения финансирования поставок гражданских самолетов российского производства на внутренний и международный рынок. С 2007 года входит в состав «Объединенной авиастроительной корпорации».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама