Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Москва обвинила США в развязывании русофобской пропаганды по всему миру

Опубликовано
Текст:

Министерство иностранных дел РФ заявило об американской агрессии против России и инициировании Штатами «широкомасштабной русофобской пропаганды по всему миру».

«США развязали санкционную агрессию против России и осуществляют широкомасштабную русофобскую пропаганду по всему миру, пытаясь отвести от себя ответственность за поддержку вооруженного переворота на Украине и кровопролитной войны в Донбассе», - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

«Американские спецслужбы не прекращают провокации против работников российских дипломатических представительств», - добавили в министерстве. Так, Вашингтон отзывает аккредитации у пяти почетных консулов России в США - в Калифорнии, Юте, Миннесоте, Флориде и Пуэрто-Рико. Они занимались развитием двусторонних контактов и оказанием помощи посещающим США россиянам. По данным МИД РФ, консулам даже грозят уголовным преследованием.

Этот шаг «продолжает линию на свертывание связей» России и США, отметили в министерстве. Там напомнили, что еще в 2013 году США «заблокировали ознакомительные поездки американцев в Россию по линии Россотрудничества, развернув кампанию клеветы в СМИ и запугав потенциальных участников допросами в ФБР». Взаимодействие между странами «пущено под откос», констатировала Москва.

АвтоВАЗ предложил увеличить утильсбор на авто до миллиона рублей
Реклама