11:18

Победа ЦСКА над магнитогорским «Металлургом» обеспечила команде чемпионство в КХЛ

Московский хоккейный клуб ЦСКА нанес поражение магнитогорскому «Металлургу» и обеспечил себе первенство в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла сегодня в Магнитогорске. Она завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) в пользу гостей.

У ЦСКА отличились Денис Денисов (34-я минута), Стефан Да Коста (40-я) и Александр Радулов (60), у «Металлурга» шайбу забросил Евгений Тимкин (30-я минута). Москвичи, одержавшие 12 побед подряд, 5 февраля сыграют с «Салаватом Юлаевым» в Уфе, магнитогорцы в этот же день примут череповецкую «Северсталь». ЦСКА набрал 127 очков и вырвался вперед на недосягаемое для соперников расстояние. У ярославского «Локомотива», который идет вторым, - 116 очков.

В прошлом сезоне ЦСКА также выиграл Кубок континента имени Виктора Тихонова, учрежденный в сезоне-2009/10.