Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Замминистра экономики Украины решила подать в отставку вслед за начальником

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После решения министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса уйти в отставку о намерении покинуть свой пост заявила и его заместитель, торговый представитель Украины Наталья Микольская.

«Сегодня я приняла очень сложное и важное решение вместе с министром уйти с должности торгового представителя Украины», - сообщила Микольская в своем Facebook в среду вечером.

По словам Микольской, она пришла в команду технократов, и ее выбрали на эту должность только за профессиональные и моральные качества. «Моим основным заданием было стать адвокатом бизнеса украинских экспортеров. И мы выполняли его вместе всей командой министерства, сформированной министром Абромавичусом», - написала она.

Микольская назвала Абромавичуса «одним из лучших менеджеров», с которыми ей довелось работать, «человеком с высокими моральными ценностями». Она также отметила, что должна завершить в министерстве все приоритетные проекты.

Ранее министр экономики Украины Айварас Абромавичус после 14 месяцев работы заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Он подчеркнул, что его решение - не эмоциональное, оно вызвано тем, что при существующей системе он и собранная им команда не могут быть эффективными.

После этого с ним встретился президент Украины Петр Порошенко и попросил остаться на своем посту. Айварас «пошел думать», добавил Порошенко.

Расходы россиян на новые автомобили достигли рекорда
Реклама