Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ЕГЭ по китайскому языку будет введен в России через два года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по китайскому языку будет введен в России в список предметов для полноценного школьного экзамена через два года, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«Школьники уже сдавали ЕГЭ по китайскому языку в пилотном режиме в этом году. В течение двух лет китайский язык будет в пилотном режиме формироваться в качестве ЕГЭ, а затем мы можем ввести действительно полноценный экзамен», - сказала Голодец журналистам на церемонии проводов китайских школьников, ранее посетивших детский лагерь «Орленок».

Программа и задания экзамена готовились совместно с китайскими специалистами, добавила вице-премьер, передает Интерфакс. Предполагается, что ЕГЭ по китайскому наряду с другими ЕГЭ по иностранным языкам будет основанием для поступления в вузы.

Отношения между Россией и Китаем развиваются в культурной и социальной сферах - в частности, более 100 тыс. детей посетили РФ и КНР в рамках молодежных обменов, добавила Голодец.

Экономика Китая является второй в мире после США по номинальному ВВП и первой - по ВВП по паритету покупательной способности.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама