Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Блок Петра Порошенко»: Яценюк должен уйти в отставку в течение трех месяцев

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк должен уйти в отставку в течение трех месяцев, заявил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем по итогам заседания фракции с участием, в том числе, президента страны.

«Блок Петра Порошенко» - крупнейшая фракция в Верховной раде. Ранее глава украинского государства Петр Порошенко выступил за тотальную перезагрузку кабинета министров при участии действующей парламентской коалиции.

По словам Порошенко, у Яценюка пока есть возможность выбрать, каким образом он уйдет с должности, передает РИА Новости. При этом напрямую президент не просил главу правительства подать в отставку. В то же время пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что Порошенко, призвал уйти в отставку Яценюка - наряду с генпрокурором Украины Виктором Шокиным.

«В целом результат фракции следующий: мы понимаем, что то, что случилось вчера - ошибка, и господин Яценюк должен был пойти в отставку», - сказал Найем журналистам по итогам заседания. «Есть стратегическое решение о том, что Яценюк должен уйти. Это должно произойти на протяжении трех месяцев», - добавил депутат.

По словам Найема, что будет на протяжении трех месяцев - Порошенко «не пояснил». «Я так понимаю, что на протяжении этих трех месяцев мы должны дать оценку действиям правительства Яценюка и выразить свою позицию», - отметил парламентарий.

Во вторник парламент Украины не смог принять резолюцию о недоверии правительству, которая влечет за собой его отставку. Отставки кабмина требовала фракция «Батькивщины». Повторно инициировать вопрос об отставке правительства депутаты смогут на следующей сессии Рады, которая, по плану, откроется 6 сентября. Вместе с тем Рада признала работу правительства за 2015 год неудовлетворительной.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама