Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Неизвестные пригрозили взорвать ГУМ, несколько «Ашанов» и администрацию президента

Опубликовано
Текст:

Здание администрации президента России проверяют после сообщения об угрозе взрыва. Аналогичные сообщения поступили относительно ГУМа и нескольких гипермаркетов «Ашан» в Москве.

Информация об угрозе взрыва в здании администрации президента на Старой площади, 4 поступила в четверг вечером, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах. К месту вызова прибыли службы города и сотрудники ФСО, проводится проверка.

Официального подтверждения этой информации от ФСО РФ нет, но корреспондент агентства передал, что у здания по указанному адресу находится большое количество машин различных служб. Сотрудники администрации, находящиеся в здании, продолжают работу.

Кроме того, посетителей и обслуживающий персонал эвакуируют из торгового центра ГУМ в центре Москвы - также в связи с поступившей угрозой взрыва, сообщил источник. По его словам, сейчас здание проверяют кинологи. Официальных комментариев по этому поводу нет.

Эвакуация посетителей и персонала проводится и в пяти магазинах «Ашан» - после звонков о заложенных взрывных устройствах, сообщил РИА Новости источник в экстренной службе Москвы.

«Анонимные звонки поступили по магазинам «Ашан», расположенных по девяти адресам. В пяти из них идет эвакуация, в остальных решения о выводе людей пока не приняты», - уточнил собеседник агентства.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама