Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Суд в Москве арестовал блогера Эрика Китуашвили по подозрению в мошенничестве

Опубликовано
Текст:

Тверской суд Москвы арестовал российского блогера, стритрейсера, основателя портала «Смотра.ру» Эрика «Давидыча» Китуашвили по подозрению в мошенничестве.

20 февраля в отношении неустановленных лиц было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), сообщили Интерфаксу в понедельник в пресс-службе столичной полиции.

«21 февраля сотрудниками полиции был задержан Эрик Китуашвили, 1981 г.р., которому было предъявлено обвинение в хищении денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих одной из страховых компаний», - отметили в ГУ МВД.

По версии следствия, в июне 2008 года обвиняемый инсценировал хищение дорогой иномарки на улице Каргопольской в Москве. Представив в страховую компанию ложные документы, Китуашвили и действовавишие с ним лица получили страховое возмещение на 1,35 млн рублей за якобы похищенный автомобиль, причинив страховой компании особо крупный материальный ущерб.

«У следствия есть основания полагать, что фигурант причастен к совершению более 8 аналогичных преступлений», - сказали в пресс-службе.

22 февраля в рамках уголовного дела у Китуашвили был проведен обыск с целью выявления доказательств его причастности к совершенному преступлению. Сегодня Тверской суд Москвы также отправил блогера под стражу на 2 месяца.

Эрик «Давидыч» Китуашвили - российский видеоблогер, основатель портала автолюбителей «Смотра.ру», стритрейсер.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама