Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

США готовы «сражаться» с Россией в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Штаты готовы «сражаться и победить» Россию в Европе, если будет необходимо, заявил глава Европейского командования Вооруженных сил США Филипп Бридлав.

«Мы готовы, если будет необходимо, сражаться и победить», - сказал Бридлав на слушаниях в комитете по вооруженным силам Палаты представителей США, где обсуждаются меры по противодействию «российской агрессии» в Европе, передает РИА Новости.

По мнению Бридлава, США и их партнеры по Североатлантическому альянсу должны сдерживать Россию любыми способами - «дипломатическими, военными, информационными и экономическими», и наращивание сил в Европе - лишь «первый шаг» на этом пути.

В предыдущие 20 лет США «пытались сделать из России партнера», поэтому снизили силы в Европе, отметил Бридлав. Сейчас же необходимо наращивать военное присутствие в Европе, чтобы обеспечить гарантии безопасности своим союзникам.

Возвращаться к уровню вооружений времен противостояния с СССР не планируется, добавил Бридлав. «Мы никогда не вернемся назад, это не «холодная война», - сказал он.

Ранее на слушаниях в Палате представителей директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер назвал РФ, наряду с Китаем, одной из главных угроз для страны. Он, в частности, отметил, что обе страны «развивают свои киберсистемы», а Россия «продолжает модернизацию своих Вооруженных сил» и продолжает укреплять свое влияние на международной арене. В этой связи Клэппер Украину и Сирию.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама