Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Подозреваемая в убийстве девочки в Москве няня призналась в содеянном

Опубликовано
Текст:

Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в убийстве четырехлетней воспитанницы в Москве, созналась в содеянном.

Следователям удалось достигнуть контакта с задержанной по подозрению в убийстве девочки, и та дала признательные показания, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

Сейчас в квартире, где произошло убийство, проходит следственный эксперимент с участием Бобокуловой, отметил собеседник агентства.

По его словам, еще несколько часов назад попытки опросить задержанную не давали результата, так как она практически не способна была логически отвечать на вопросы.

38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова была задержана полицией сегодня возле станции метро «Октябрьское поле» в Москве. Женщина, одетая во всё черное, держала в руках голову девочки и кричала «Аллах Акбар». Впоследствии выяснилось, что обезглавленное тело ребенка находится в горящей квартире на улице Народного ополчения.

По предварительным данным, в понедельник утром няня дождалась, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, после чего по неустановленным причинам убила младшую воспитанницу и подожгла квартиру.

По информации следствия, женщина проживала в семье в качестве няни на протяжении трех лет, нареканий к ней со стороны родителей не возникало, каких-либо странностей в ее поведении за это время не отмечалось. В январе она выезжала в отпуск на родину.

Учитывая неадекватное поведение женщины в момент задержания, ей незамедлительно назначили судебно-психиатрическую экспертизу, результаты которой пока не известны.

Реклама