Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Турецкая компания Vestel закрывает производство в России

Опубликовано
Текст:

Турецкая компания Vestel, которая специализируется на выпуске бытовой техники, закрывает свой завод в городе Александров Владимирской области.

В последние месяцы отношения России и Турции переживают кризис - после того, как в ноябре турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 на границе Турции и Сирии. РФ назвала это «ударом в спину» и приняла ряд экономических мер в отношении Турции.

«Наше решение (о закрытии завода) не связано с кризисом из-за самолета. Этот шаг стал следствием экономического кризиса в России», - заявил журналистам гендиректор компании Vestel Туран Эрдоган, передает РИА Новости.

Оборудование будет вывезено, отметил он. «Существует несколько вариантов - открыть новое предприятие в другой стране или в Турции», - добавил он.

Завод «Вестел-CНГ» в Александрове был открыт в 2003 году, суммарные инвестиции составили 40 млн долларов. В 2013 году мощности по выпуску ЖК-телевизоров составляли 1 миллион единиц, стиральных машин - 350 тысяч, холодильников - 500 тысяч. На предприятии было занято более 1200 человек - на производстве в Александрове и в офисе в Москве.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама