Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев заявил о 125-процентном росте фармацевтической промышленности в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнее время фармацевтическая промышленность России демонстрирует «невиданные темпы роста», сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«За последнее время фармацевтическая промышленность у нас демонстрирует невиданные темпы роста - где-то 125%», - сказал Медведев в ходе рабочей встречи с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, передает Интерфакс.

«Здесь рост огромный, причем это не просто расфасовка таблеток в какие-то российские упаковки, а именно создание своих суспензий, подготовка новых лекарственных форм», - подчеркнул премьер-министр. «Это очень важно в связи с курсом на замещение иностранных дорогих препаратов на аналогичные российские, нужно этим обязательно заниматься», - добавил Медведев.

Полтавченко ответил, что в настоящее время 18% отечественной фармацевтики выпускается в Петербурге.

Он также рассказал, что на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме Петербург подписал инвестиционных договоров в общей сложности на 118 млрд рублей, в том числе - на строительство четырех новых фармацевтических предприятий и развитие научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по этой линии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама