13:39

Россиянин Давид Белявский завоевал бронзу в индивидуальных упражнениях на брусьях

Российский гимнаст Давид Белявский завоевал бронзовую медаль в индивидуальных упражнениях на брусьях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Он набрал 15,783 балла. Первое место занял украинец Олег Верняев с 16,041 балла, второе - американец Дэнелл Лейва (15,900 балла).

9 августа Белявский в составе мужской сборной России по спортивной гимнастике завоевал серебряную медаль в финале командного первенства.

На данный момент у России 37 медалей - 11 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых. Она занимает в медальном зачете Олимпиады-2016 четвертое место; на первом месте - США (78 медалей, из них 27 золотых), на втором - Великобритания (41 медаль, в том числе 16 золотых), на третьем - Китай (47 и 15 соответственно).

Олимпийские игры в Рио продлятся до 21 августа.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»