Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Разорившийся бизнесмен захватил заложников в отделении банка в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вечером в среду мужчина 50-55 лет пришел в отделение одного из банков на Большой Никитской улице в центре Москвы и пригрозил взорвать себя.

На шее неизвестного была закреплена коробка с проводами. Он захватил в заложники четырех сотрудников банка, однако в ходе переговоров всех их постепенно отпустил.

«Он заявил, что не имеет ничего против людей в банке, а против банка имеет, после чего сообщил, что не собирается грабить банк, а захватить его, и потребовал переговоров с полицией», - сказал Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, банковское отделение захватил разорившийся предприниматель Арам Петросян, у которого возникли проблемы с бизнесом и, соответственно, долги.

В роликах, которые мужчина опубликовал в социальной сети «ВКонтакте», он говорит, что пошел на этот шаг от безысходности, так как не может рассказать о проблеме банкротств юридических и физических лиц. Он выдвинул два требования: «признать на государственном уровне банкротство физических и юридических лиц болезнью» и создать новый институт, который бы занимался проблемой банкротства.

В итоге, к 22:00 мск отпустив всех заложников, мужчина сдался полиции, отдав правоохранителям муляж взрывного устройства и попросив мягкого отношения к себе. «В настоящее время операция завершена», - отмечают в пресс-службе столичного главка МВД.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама