Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обама назвал Трампа «вздорным» и «неосведомленным»

Опубликовано
Текст:

Американский лидер Барак Обама резко раскритиковал кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, который ранее назвал его более слабым руководителем государства, чем российский президент Владимир Путин.

Находящийся в Лаосе Обама назвал Трампа «вздорным» и «неосведомленным» человеком. «Я не думаю, что он обладает качествами, необходимыми для того, чтобы быть президентом США. И каждое его выступление подтверждает правильность моей оценки», - заявил Обама, передает BBC.

Он отметил, что работа президента, в том числе встречи с иностранными лидерами, - непростое занятие. «Ты должен разбираться в том, о чем говоришь. Нужно каждый раз проводить подготовительную «домашнюю работу». А когда что-то говоришь, твои высказывания должны отражать тщательно продуманную политику, которую ты в состоянии претворить в жизнь», - пояснил президент США.

Высказывание Трампа прокомментировала и кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. «Это не только непатриотично и оскорбительно как для нашего народа, так и для нашего главнокомандующего, это пугающе», - сказала она.

Ранее Трамп заявил в эфире телеканала NBC, что лидерские качества президента России ярче, чем у его американского коллеги.

«Если он (Путин) говорит хорошие вещи обо мне, то и я собираюсь сказать хорошие вещи о нем. Конечно, в нынешней системе он лидер в гораздо большей степени, чем наш президент», - сказал Трамп. Кроме этого, он выразил уверенность в том, что в случае избрания президентом США он сможет установить хорошие отношения с президентом РФ.

На пресс-конференции 17 декабря прошлого года Путин назвал Трампа «очень талантливым и ярким человеком» и «абсолютным лидером президентской гонки».

Реклама