Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Колин Пауэлл назвал Дональда Трампа «национальным позором»

Опубликовано
Текст:

Хакеры получили доступ к электронным письмам бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла, в которых он резко критикует обоих кандидатов на пост президента.

Кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа Пауэлл назвал «национальным позором». В одном из писем он заявляет, что старался не комментировать рост популярности Трампа, так как «назвать его идиотом - значит, поощрить его», передает Associated Press.

Хиллари Клинтон Пауэлл раскритиковал за попытку свалить на него вину за скандал с ее собственной электронной перепиской. По словам кандидата от демократов, Пауэлл сам использовал личную почту, когда возглавлял Госдеп США. Бывший госсекретарь написал, что много раз повторял «миньонам Клинтон, что они совершают большую ошибку, пытаясь втянуть его в эту историю, но они все равно продолжают».

Он также отметил в одном из писем, что «всё, во что вмешивает Хиллари Родэм Клинтон, заканчивается провалом из-за ее гордыни».

В интервью NBC Пауэлл подтвердил, что его переписка оказалась в распоряжении хакеров, добавив, что у них есть и другие материалы. По его словам, будучи на госслужбе, он действительно использовал личную почту, чтобы его документы не стали собственностью правительства.

Письма экс-госсекретаря размещены на сайте DCLeaks.com, который, как утверждает Associated Press, используют хакеры из России.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама