Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В социальную сеть «ВКонтакте» выложили более 500 картин «Мосфильма»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть «ВКонтакте» и киноконцерн «Мосфильм» запустили совместный проект в честь Года российского кино.

«Теперь пользователи «ВКонтакте» могут бесплатно смотреть шедевры отечественного кино на всех платформах. Это большой шаг для популяризации российского кинематографа», - цитирует ТАСС заявление пресс-секретаря соцсети Евгения Красникова.

«Мы предоставляем пользователям легальный контент. Важно, чтобы они могли смотреть и обмениваться законно размещенными фильмами в хорошем качестве», - отметила заместитель гендиректора, начальник правового управления «Мосфильма» Светлана Пылева.

Теперь во «ВКонтакте», в официальном сообществе «Мосфильма», можно посмотреть картины Эльдара Рязанова, Георгия Данелия, Леонида Гайдая, Никиты Михалкова, Марка Захарова, Андрея Кончаловского, Сергея Эйзенштейна и других российских и советских режиссеров.

Список фильмов будет пополняться.

Правообладатели не раз подавали в суд на соцсеть «ВКонтакте» - в связи с обилием пиратского контента на этой площадке. Они требуют удаления нелегального контента и выплаты компенсаций. Так, в августе 2014 года Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK подали к «ВКонтакте» три отдельных иска. Общая сумма требований, предъявленных тогда к соцсети, составляла 51,6 млн рублей.

Позже стало известно, что «ВКонтакте» и Sony Music Russia заключили мировое соглашение, условия которого не раскрыли. Также в соцсети сообщали, что выиграли дело против Warner Music и Universal Music Russia.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама